21 декабря 2021Кино

Режиссёр «Варяга» назвал фильм смесью «Конана» с «Андреем Рублёвым»


Режиссёр фильма «Варяг» Роберт Эггерс («Маяк», «Ведьма») рассказал подробности о фильме в серии интервью с прессой. В разговоре с IGN он рассказал, откуда черпал вдохновение — постановщик сравнил фильм с «Конаном» с Арнольдом Шварценеггером и «Андреем Рублёвым» Андрея Тарковского.

«Наверное, я сделал слишком много отсылок к „Конану“ [в „Варяге“], потому что я смотрел его очень часто в детстве. Это был знаковый фильм и для Сьона [Сигурдссона, соавтора сценария]. Я пошутил, что это похоже на смесь „Конана-варвара“ с „Андреем Рублёвым“, и мне кажется, что ни Милиусу, ни Тарковскому не понравился бы этот фильм», — сказал Эггерс.

Он также добавил, что в фильме присутствуют мистические элементы, поскольку в нём исследуется сознание викингов. Кроме того, продюсеры назвали картину скандинавской версией «Короля льва».

В интервью для Collider, Эггерс также назвал примерный хронометраж фильма. Первая режиссёрская версия длилась часа и 35 минут, но она была сокращена до 2 часов и 20 минут. Режиссёр также добавил, что хотел бы снять фильм с использованием древних языков того периода, но тогда бы ему никто не выделил финансирование.

Фильм «Варяг» выйдет 28 апреля 2022 года. Он расскажет о мести наследника престола в Исландии Х века за смерть своего отца. Соавтором сценария выступил исландский писатель Сьон Сигурдссон, а в актёрский состав вошли Александр Скарсгард, Аня Тейлор-Джой, Николь Кидман, Уиллем Дефо, Итан Хоук и певица Бьорк. Трейлер можно увидеть здесь, а постер — тут.

Обложка: кадр из фильма «Варяг»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь