17 октября 2022Кино

Режиссёр успешного «Ночного оборотня» не хотел бы снимать нового «Блэйда»


Композитор и режиссёр Майкл Джаккино, который совсем недавно представил хэллоуинский спэшл «Ночной оборотень» (Werewolf by Night) в рамках киновселенной Marvel, высказался насчёт возможности срежиссировать новый фильм о Блэйде. В рамках подкаста Phase Zero Джаккино назвал Блэйда одним из любимых персонажей, но признался, что не стал бы браться за постановку фильма.

«Слушайте, я люблю Блэйда. Я считаю, что это удивительный персонаж. Он — один из моих любимых [героев]. Но я чувствую, что эта вещь уже в каком-то смысле на своём пути, а я — на другом. Даже с точки зрения графика — это немного безумно. Я хочу, чтобы получился отличный фильм. Хочу, чтобы это было потрясающее кино, потому что персонаж во многом этого заслуживает. Но прямо сейчас, я отвечу „нет“», — рассказал Джаккино.

«Ночной оборотень» пришёлся по душе, как критикам, так и зрителям. На сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes у фильма процент «свежести» составляет 90%, а зрительский рейтинг — 92%, что делает спэшл одним из самых высокооценённых проектов Marvel Studios. После успеха «Ночного оборотня» некоторые из поклонников предположили, что Майкл Джаккино мог бы справиться с постановкой «Блэйда», чьё производство недавно было приостановлено из-за потери режиссёра.

«Блэйд» с Махершалой Али изначально должен был выйти в ноябре следующего года, но из-за проблем с производством его релиз перенесли на 2024 год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь