13 апреля 2023Кино

Режиссёр сиквела «Шаг вперёд» снимет мюзикл с ветхозаветной историей


Режиссёр Джон М. Чу, известный по фильмам «Шаг вперед 2: Улицы» (Step Up 2: The Streets) и «Иллюзия обмана 2» (Now You See Me 2), займётся киноверсией мюзикла «Иосиф и его удивительный плащ снов» (Joseph and the Amazing Technicolor Dreamcoat) — об этом пишет онлайн-кинотеатр Tvigle. Проект разрабатывает Amazon Studios.

Мюзикл «Иосиф и его удивительный плащ снов» написали Эндрю Ллойд Уэббер и Тим Райс. В центре истории — Иосиф Прекрасный, которого выгнали из дома 11 его ревнивых братьев. Джон М. Чу уже долгое время хотел перенести ветхозаветную историю на экраны, и теперь у него будет такая возможность.

Изначально история Иосифа была написана Уэббером и Райсом в 1968 году в качестве короткометражного представления для школьников. 25-минутное шоу состояло из парочки музыкальных номеров в различных жанрах: от кантри до рок-н-ролла. Впоследствии история превратилась в трёхактное шоу, которое неоднократно шло на Бродвее.

Джон М. Чу в настоящий момент занимается съёмками другого мюзикла «Злая» (Wicked: Part One), где сыграют Ариана Гранде, Синтия Эриво, Мишель Йео, Джефф Голдблюм и Джонатан Бэйли. Премьера «Злой» состоится 27 ноября 2024 года.

Комментарии 392
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь