12 июля 2022Кино

Режиссёр «Пятидесяти оттенков серого» снимет байопик об Эми Уайнхаус


Согласно информации издания Deadline, режиссёр Сэм Тейлор-Джонсон займётся постановкой биографического фильма о певице Эми Уайнхаус от кинокомпании Studiocanal. Сценарий картины Back to Black, чьё название созвучно названию второго студийного альбома исполнительницы, напишет Мэтт Гринхал («Контроль», «Стать Джоном Ленноном»).

Фильм расскажет о жизни Эми Уайнхаус, трагически умершей в 2011 году, когда ей было всего 27 лет. Она начинала свою музыкальную карьеру в качестве джазовой певицы из северного Лондона, а впоследствии стала всемирной известной певицей, обладательницей премий «Грэмми».

После её смерти в Голливуде не раз пытались снять байопик об Уайнхаус. В 2015 году кинокомпания Lotus Entertainment пригласила Нуми Рапас на роль певицы, но проект в итоге так и не продвинулся.

Сэм Тейлор-Джонсон сняла такие фильмы как «Пятьдесят оттенков серого» (Fifty Shades of Grey) и «Стать Джоном Ленноном» (Nowhere Boy). Ожидается, что в ближайшее время она начнёт поиск актрисы на роль Эми Уайнхаус.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь