19 августа 2021Кино

Режиссёр «Питера Пэна» сообщил, что на его версию сказки повлиял хоррор «Маяк»


Режиссёр Дэвид Лоури ответил на вопросы пользователей Reddit и рассказал о некоторых деталях, касающихся его фильма «Легенда о Зелёном Рыцаре» (The Green Knight) и нового ремейка Disney «Питер Пэн» (Peter Pan & Wendy). Пользователь Reddit под ником OperationValueson спросил о некоторых отсылках «Зелёного рыцаря» к хоррор-фильмам «Маяк» (The Lighthouse) и «Солнцестояние» (Midsommar). На что Лоури ответил, что во время съёмок «Легенды о Зелёном Рыцаре» не смотрел ни один, ни другой фильм, а вот его «Питер Пэн» вдохновлен как раз «Маяком» режиссёра Роберта Эггерса.

«Всё это совпадение! Я не видел „Солнцестояние“ или „Маяк“ на момент съёмок. Но надо сказать, что на мой новый фильм для Disney повлиял „Маяк“», — написал в ответ режиссёр.

К слову, ранее Дэвид Лоури заявлял, что его адаптация сказки о Питере Пэне за авторством Джеймса. М. Барри будет версией «Выжившего» (The Revenant) с летающими детьми.

В фильме «Питер Пэн» сыграют Джуд Лоу (Капитан Крюк), Яра Шахиди (Фея Динь-Динь), Эвер Андерсон (Венди), Александр Молони (Питер Пэн), Молли Паркер (миссис Дарлинг) и Алан Тьюдик (мистер Дарлинг).

Увидеть, что за симбиоз «Маяка» и «Выжившего» получится в итоге у Лоури, можно будет в 2022 году на стриминг-сервисе Disney+. Точная дата выхода «Питер Пэна» станет известна позднее.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь