18 февраля 2022Кино

Режиссёр «Олдбоя» Пак Чхан Ук снял для Apple фэнтезийную короткометражку на iPhone 13


Компания Apple выпустила первый короткометражный фильм в рамках маркетинговой кампании «Снято на iPhone».

Картину Life is But a Dream («Жизнь — это всего лишь сон») продолжительностью в 21 минуту поставил известный корейский режиссёр Пак Чхан Ук («Олдбой»).

Как сообщает Variety, для съёмок его команда использовала новейшие флагманские смартфоны от Apple iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, которые содержат в себе кинематографический режим, возможность макросъемки, ночной режим, сверхширокоугольную камеру, телеобъектив, оптическую стабилизацию изображения и возможность записи видео в формате ProRes, признанном в киноиндустрии.

В своей сюрреалистической истории Пак Чхан Ук сочетает боевые искусства и романтику, а элементы чёрной комедии переплетаются с традициями «корейской оперы» пансори (판소리).

О специфике фильма Пак рассказал в своём закулисном комментарии:

«Life Is But a Dream, казалось бы, начинается как фильм ужасов, а затем постепенно раскрывается как смесь фэнтези о боевых искусствах, романтической комедии и мюзикла. Это история, которую я всегда хотел рассказать».

Саму картину можно посмотреть ниже.

Пак Чхан Ук снял такие фильмы как «Олдбой», «Жажда» и «Служанка». Сейчас режиссёр работает над мини-сериалом для HBO «Сочувствующий».

Он уже имел опыт съемки на iPhone. В 2011 году его короткометражный фильм «Ночная рыбалка», снятый на iPhone 4, получил «Золотого медведя» на 61-м Берлинском международном кинофестивале.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь