05 сентября 2021Кино

Режиссёр новых «Охотников за привидениями» объяснил решение сделать продолжение


Режиссёр фантастического фильма «Охотники за привидениями: Наследники» (Ghostbusters: Afterlife) Джейсон Райтман в рамках раннего показа фильма на CinemaCon рассказал, почему же решил сделать продолжение оригинальных фильмов серии «Охотники за привидениями» (Ghostbusters). По словам режиссёра, он хотел сделать фильм ради отца — Айвена Райтмана, который снял первые фильмы франшизы. Высказывание Джейсона цитирует издание CinemaBlend.

«В течение первых сорока лет моей жизни я слышал один вопрос чаще остальных. И он не касался того, когда я собираюсь жениться. Не того, когда у меня появятся дети. И даже не как у меня дела. Вопрос был: „Собираетесь ли вы снимать ‚Охотников за привидениями‘?“. В конечном счёте я сделал их. Последние три года люди меня спрашивали: „О, что же изменилось? Почему?“. И ответ был всегда один и тот же: была история и её нужно было рассказать. Я хотел сделать фильм ради своего отца. И хотел сделать его ради своей дочери. „Охотники за привидениями“ — одна из тех редких франшиз, которые больше не принадлежат создателям. В отличии от других моих фильмов, он не принадлежит мне. Он не принадлежит моему отцу. Технически фильм принадлежит Sony, но на самом деле он принадлежит всем вам. Мы хотели снять фильм, у которого была бы загадка, который вызвал бы смех и вы бы спели заглавную песню, когда выходили из кинотеатра. Фильм, который вы бы смогли посмотреть со своими семьями», — поделился режиссёр.

Новый фильм расскажет о матери-одиночке с двумя детьми-подростками, которая переезжает на старую ферму в Оклахоме, полученной в наследство от отца, которого она не знала. Дети пытаются больше узнать о своём деде и находят автомобиль Ecto-1, принадлежавший знаменитым охотникам за привидениями.

К своим ролям вернутся Билл Мюррей (Питер Венкман), Дэн Эйкройд (Рэймонд Стэнц), Эрни Хадсон (Уинстон Зеддмор), Сигурни Уивер (Дана Баррет) и Энни Поттс (Джанин Мелниц). Также в фильме сыграли Финн Вулфхард («Оно»), Маккенна Грейс («Одарённая»), Кэрри Кун («Исчезнувшая») и Пол Радд («Человек-муравей»).

В российский прокат «Охотники за привидениями: Наследники» должны выйти 11 ноября этого года.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Нужно было смыть печать позора, что принёс франшизе ремейк