21 января 2022Кино

Режиссёр «Не смотрите наверх» сообщил о невозможности создать смешной для всех фильм


Режиссёр сатирической комедии «Не смотрите наверх» (Donʼt Look Up) Адам МакКей высказался насчёт критики в сторону его новой работы. По мнению режиссёра, создать смешную абсолютно для всех комедию просто невозможно.

«Комедия всегда субъективна. Некоторые люди будут думать, что увиденное слишком смешное или глупое, или им вовсе плевать на это — всё так и устроено. Вы никогда не сможете снять фильм, который понравится всем», — сообщил МакКей.

Кинокритики не оценили фильм МакКея, вышедшего на стриминг-сервисе Netflix: на сайте-агрегаторе Metacritic общая оценка составляет 49. Зрительская оценка на том же сайте — 6,5 из 10.

Комедия «Не смотрите наверх» собрала впечатляющий актёрский состав: Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Лоуренс, Мэрил Стрип, Джона Хилл, Кейт Бланшетт, Тимоти Шаламе, Ариана Гранде и другие. Фильм рассказывает о том, как двое самых обычных астрономов Кейт Дибиаски (Лоуренс) и доктор Рэндалл Минди (ДиКаприо) случайно узнали о комете, которая неминуемо столкнётся с Землёй и приведёт к гибели всех людей. В попытке донести до правительства информацию о неминуемой катастрофе они сталкиваются с тем, что их не воспринимают всерьёз. Поэтому главные герои решают рассказать о катастрофе всем жителям планеты, чего бы это не стоило.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь