11 мая 2023Кино

Режиссёр «Миссии невыполнима 7» поведал о крушении 70-тонного поезда для съёмок


Режиссёр Кристофер МакКуорри в интервью для издания Entertainment Weekly рассказал о том, как он и Том Круз обсуждали желаемые трюки для фильма «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1» (Mission: Impossible — Dead Reckoning Part One). МакКуорри, который до этого снимал предыдущие два фильма франшизы, сообщил Крузу, что всегда мечтал показать крушение целого поезда.

«Перед началом съёмок этого фильма я спросил у Тома: „Что ты хочешь сделать?“ Он ответил: „Я хочу съехать на мотоцикле с обрыва. А ты чего хочешь?“ Я ответил: „Хочу устроить крушение поезда“. Мы большие поклонники Бастера Китона, Джона Франкенхаймера, Дэвида Лина — всех режиссёров, у которых в тот или иной момент получалось невероятное крушение поезда в фильме. И я подумал: „Я это заслужил, тоже хочу его разбить“», — рассказал режиссёр.

В конечном счёте для съёмок масштабной сцены в Великобритании использовали 70-тонный поезд, который врезается в Дарлтонский карьер.

В США первая часть «Смертельной расплаты» выйдет 12 июля. Свежие кадры из фильма можно увидеть здесь. Помимо Тома Круза в картине снялись Хейли Этвелл («Агент Картер»), Винг Реймз («Криминальное чтиво»), Саймон Пегг («Типа крутые легавые»), Ребекка Фергюсон («Дюна»), Ванесса Кирби («Корона»), Пом Клементьефф (франшиза «Стражи Галактики») и другие.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь