21 октября 2021Кино

Режиссёр «Марвелов» назвала Капитана Америка виновным в щелчке Таноса


После выхода «Войны бесконечности» многие фанаты Marvel обсуждали варианты, при которых Мстителям удалось бы предотвратить щелчок Таноса и в итоге спасти некоторых важных персонажей. Взять хотя бы эпизод, в котором супергероям почти удалось снять перчатку, но в последний момент Питер Квилл потерял самообладание, и Танос победил.

У Нии ДаКоста, режиссёра фильма «Марвелы» с Бри Ларсон, есть своя версия на этот счёт — ей она поделилась с изданием Inverse.

«Мне нравится думать, что вина за щелчок Таноса полностью лежит на Капитане Америка. Он старался изо всех сил и думал, что поступает правильно, но в итоге ему нужно было просто дать Вижену умереть», — говорит ДаКоста.

Судя по всему, речь идёт о нападении на Ванду и Вижена в Шотландии. Слуги Таноса, Полуночная и Глэйв, атакуют их в попытке забрать Камень Разума, но на помощь паре приходят Стив Роджерс, Наташа Романофф и Сокол. Затем Роджерс предлагает отправиться на Ваканду, чтобы удалить камень, не убивая Вижена.

«Он предпочёл жизнь одного робота — пусть и высокоинтеллектуального — буквально всей вселенной», — считает режиссёр.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
И что мешало Таносу вернутся во времени, получив камень времени?
JamesonRU
JamesonRU
Не, не в коем случае не Танос с его мозгом пораженным мальтусианством. Кстати в "Что если" ему подсказали повлиять на систему распределения ресурсов. (Видимо установил в Галактике коммунизм, забыв про Землю, правда)
Вѣдан Елдан
Вѣдан Елдан
Тор виноват. Надо было по голове.