26 января 2023Кино
Обновлено 28.01.2023

Режиссёр хоррора «Винни Пух: Кровь и мёд» объяснил отсутствие Тигры в фильме


Режиссёр хоррора «Винни Пух: Кровь и мёд» (Winnie the Pooh: Blood and Honey) Рис Фрейк-Уотерфилд в разговоре с порталом SFX Magazine рассказал, по какой причине в картине не появляется персонаж Тигры. По словам создателя противоречивого хоррора, права на этого героя произведений Алана Милна не являются общественным достоянием, как в случае с Винни Пухом и Пятачком. Кроме того, Фрейк-Уотерфилд заявил, что специально не смотрел мультфильмы Disney с героями, а только прочёл первоисточник.

«Когда мы придумывали фильм, то знали, что нам нужно быть крайне осторожными с задействованными элементами. Диснеевская версия вообще не могла повлиять на нас, поэтому я сознательно ничего из этого не смотрел. Я ознакомился с книгой и целенаправленно пытался сделать нашего Пуха и Пятачка как можно более непохожими», — рассказал режиссёр, его слова цитирует Collider.

«Винни Пух: Кровь и мёд» расскажет о знаменитых сказочных героях, которые одичали после того, как Кристофер Робин повзрослел и уехал в колледж. Оставшись в одиночестве в Стоакровом лесу, Винни Пух и Пятачок превратились в жестоких монстров, которые начали охотиться на молодых людей. С 1 января 2022 года права на Винни Пуха и Пятачка, которые раньше принадлежали Disney, стали общедоступными.

Фильм выйдет в США 15 февраля. Трейлер можно посмотреть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь