27 апреля 2022Кино
Обновлено 02.05.2022

Режиссёр Джастин Лин покинул пост режиссёра «Форсаж 10» в ходе производства фильма


Режиссёр Джастин Лин принял решение покинуть должность постановщика десятой части франшизы «Форсаж», спустя несколько дней после начала её производства. Об этом пишет Deadline.

По информации инсайдеров, Лин решил уйти со своего поста из-за творческих разногласий с другими участниками проекта, однако в своём заявлении он отмечает, что продолжит работу над фильмом в качестве продюсера.

«При поддержке Universal я принял трудное решение уйти с поста режиссёра „Форсаж 10“, оставаясь продюсером проекта», — заявил Лин, — «За 10 лет и пять фильмов мы успели поработать с лучшими актёрами, снять лучшие трюки и лучшие чёртовы автомобильные погони. Лично я, будучи ребёнком азиатских иммигрантов, горжусь тем, что помог создать самую разнообразную франшизу в истории кино».

20 апреля Вин Дизель объявил о начале съёмок картины. Сообщается, что производство фильма будет приостановлено до тех пор, пока руководство и продюсеры не найдут замену Лину. По словам источников издания, решение о замене будет принято в ближайшее время, так как уже ведутся переговоры с некоторыми кандидатами.

Премьера фильма «Форсаж 10» (Fast X) назначена на 19 мая 2023 года. По словам инсайдеров, перенос даты релиза пока что не ожидается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь