02 марта 2022Кино

Режиссёр «Бэтмена» Мэтт Ривз не смог появиться на премьере фильма из-за COVID-19


Режиссёр Мэтт Ривз не смог присутствовать на премьере своего фильма «Бэтмен» в Линкольн-центре в Нью-Йорке из-за того, что заразился COVID-19.

Об этом сообщает Variety.

На мероприятии присутствовал актёрский состав фильма, среди которого были и исполнители главных ролей Роберт Паттинсон и Зои Кравиц. После представления актёров на сцене Ривз связался с участниками премьеры по видеозвонку и объяснил своё отсутствие.

«Несмотря на двойную вакцинацию и ревакцинацию, я заразился COVID. Хорошая новость в том, что я в порядке. Но я не с вами. Это большое горе для меня, потому что этот фильм очень много значит для меня», — сказал Ривз, — «Я хочу от всего сердца поблагодарить невероятную команду, с которой мы сняли этот фильм. Они замечательные мастера и артисты… лучшая команда, с которой мы когда-либо работали. Я знаю, что вас так много собралось этим вечером. Мне так грустно, что я не с вами».

Режиссёр также пошутил, что хотел бы поблагодарить каждого из участников по имени, хотя они и отметили, что фильм в итоге получился достаточно длинным.

В США «Бэтмен» Мэтта Ривза выйдет в прокат в четверг 3 марта. В России премьера фильма должна была состояться 2 марта, но Warner Bros. приняла решение отменить релиз фильма в стране из-за продолжающейся «военной спецоперации в Украине».

Новый кинокомикс с Робертом Паттинсоном в главной роли уже получил множество положительных рецензий критиков на Metacrititc и 94% свежести на портале Rotten Tomatoes.

Рецензию на фильм от «Канобу» можно прочитать здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь