21 июня 2022Кино

Режиссёр «Базза Лайтер» посоветовал начинающим постановщикам не снимать спин-оффы


Режиссёр и соавтор сценария «Базза Лайтера» Энгус Маклейн заявил в интервью для Gamespot, что будущее Pixar стоит не за спин-оффами. Он также не советует начинающим режиссёрам снимать спин-оффы, поскольку это «очень сложно».

Продюсер «База Лайтера» Галин Зусман согласилась, что они являются хорошей идеей только при наличии постановщика глубокой любви к персонажу.

«Как режиссёр, вы должны думать о проблемах, с которыми вы столкнётесь. Когда мы взялись за этот проект, мы столкнулись с проблемой интеграции второстепенного персонажа на роль главного героя, и это действительно было сложно, когда я работал над „В поисках Дори“. Но поскольку предыстория Базза была чем-то, что я хотел рассказать, и я также хотел сделать научно-фантастический приключенческий боевик, можно сказать фильм для гиков, я смог поймать волну. Вот что помогло ему, даже до того, как мы разобрались со всем. Потому что я знал, как будет выглядеть фильм, когда он будет готов», — добавил Маклейн.

Ранее появлялась новость о том, что зрители низко оценили «Базза Лайтера» на портал IMDb, а его сборы в США составили в первый уикенд 50 млн долларов — ниже прогнозов аналитиков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь