27 марта 2023Кино

Режиссёр «Ампира V» высказался о «слитом» в сеть фильме


Режиссёр фильма «Ампира V» Виктор Гинзбург пообщался с представителями телеграм-канала «Осторожно, новости», прокомментировав, в частности, слитую в сеть версию фильма. Постановщик назвал её «старой», и посетовал на то, что зрители будут смотреть незавершённую ленту:

Очень жаль, и очень не хочется, чтобы зрители увидели фильм в таком виде — там не хватает некоторых сцен, эпизодов и много чего еще, — говорит Гинзбург.

По словам режиссёра, сейчас ведётся выяснение того, кто именно выложил «Ампир V» в интернет — догадки у Виктора уже есть, но делиться он ими пока не готов. Также он считает, что эта ситуация никак не помешает прокату фильма: сейчас авторы готовятся к показам на международных фестивалях, а после этого Гинзбург хочет всё-таки показать ленту в России.

Напомним, что изначально ленту хотели выпустить ещё в ноябре 2021 года, однако тогда помешала пандемия COVID-19, а затем и отказ в выдаче прокатного удостоверения. Первые же разговоры об экранизации этого романа Пелевина начались ещё в 2011 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь