04 февраля 2021

Режиссерка «Вечных» от Marvel снимет научно-фантастический вестерн «Дракула» для Universal


Хлоя Чжао, которая получила режиссерскую номинацию на премию «Золотой глобус», снимет новую версию «Дракулы» для Universal, сообщает The Hollywood Reporter. Правда, это будет не классический фильм ужасов, а футуристический научно-фантастический вестерн. Чжао также будет сценаристкой и продюсеркой фильма.

Пока нет подробностей о сюжете, но в нем сохранится тема существования героя на периферии общества, затронутая в «Земле кочевников».

«Объектив Хлои проливает свет на истории о забытых и неправильно понятых. Мы очень рады работать с ней, поскольку она переосмыслит одного из самых знаковых персонажей-аутсайдеров, когда-либо созданных», — сказал президент Universal Pictures Питер Кремер.

Недавний проект Хлои Чжао — «Земля кочевников» — номинирован на «Золотой глобус», премьера в России состоится 25 марта 2021 года.

Синопсис: «60-летняя женщина Ферн остается без работы и без дома, когда во время экономического кризиса закрывается единственная фабрика в её небольшом городке. Единственный выход — погрузить свой небогатый скарб в фургон и стать одной из племени современных кочевников, путешествующих от штата к штату в поисках сезонного заработка».

Комментарии 88
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Biocity Monte
Biocity Monte
может все-таки начнем учить русский язык?