20 апреля 2020

Режиссера «Отряда самоубийц» обвинили в сексуализации образа Харли Квинн


Постановщик фильма «Отряд самоубийц» Дэвид Эйр попал под прицел некоторых недовольных пользователей сети. Людей возмутило то, как был создан образ Харли Квинн.

Все началось 10 апреля, когда Эйра попросили в прямом эфире прокомментировать «Отряд самоубийц». На просьбу постановщик ответил, что после этого никогда больше не будет работать. Примечательно, что заявление Эйра особого внимания комментаторов не удостоилось. Зато был поднят вопрос об образе Харли Квинн. Одна из пользовательниц написала, что героиню сексуализировали весь «Отряд самоубийц».

«В „Хищных птицах“ она была реальным персонажем, а не тем, что просто радует глаз», — подчеркивалось в посте.

Режиссера «Отряда самоубийц» обвинили в сексуализации образа Харли Квинн - фото 1

В ответ Дэвид Эйр написал, что сюжетная линия Харли была «выпотрошена», хотя этот фильм должен был принадлежать ей.

«Слушайте, я пытался. Я тщательно перенес Харли из комиксов. Все сейчас о политике. Все. Я просто хочу развлекать. Буду стараться», — написал режиссер.

Но и это заявление не обошлось без комментариев. Один из пользователей написал: «Женский персонаж в абьюзивных отношениях — это уже политика, мой друг. То, как твоя камера ее показывала, было политикой. То, как ты ее использовал, было политикой. Ты к ней относился как к вещи, а она все равно поднялась над этим. Это тоже было политикой».

Эйр не оставил комментарий без внимания. Он поблагодарил пользователя за вдумчивое сообщение и заверил, что растет и учится в меняющемся мире.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
riper890
riper890
Боже ну и живём в мире д@#$#@в.
Джон Коннор
Джон Коннор
Одна из пользовательниц написала, что героиню сексуализировали весь «Отряд самоубийц» - героиню супергеройского фильма сексуализировали?! Просто невероятно! Не может такого быть!Ладно закончили с сарказмом. Они там серьёзно не в курсе, что вообще-то буквально всех персонажей таких фильмов сексуализируют независимо от пола? Как бы именно для этого на роли и берут привлекательных актёров и актрис, тренируют их, гримируют, делают им специальные костюмы, подчёркивающие их формы, и тд."В „Хищных птицах“ она была реальным персонажем" - интересно, как много таких Харли эта пользовательница видела в реальности?)