05 декабря 2017
Обновлено 05.12.2017

«Богемная рапсодия» о Фредди Меркьюри осталась без режиссера. Хронология злоключений фильма


«Богемная рапсодия» о Фредди Меркьюри осталась без режиссера. Хронология злоключений фильма - фото 1

«Богемная рапсодия», биопик о вокалисте легендарной рок-группы Queen Фредди Меркьюри, лишился режиссера за три недели до окончания съемок. Студия Fox уволила Брайана Сингера за неявку на съемочную площадку.

Работа над «Богемной рапсодией» началась еще в 2008 году с участием гитариста Брайана Мэя и барабанщика Роджера Тэйлора из Queen. Тогда роль Меркьюри планировал взять на себя Саша Барон Коэн («Борат», «Бруно»). Фильм быстро увяз в производственном аду: музыканты были очень щепетильны. В 2013-м Саша Барон Коэн покинул фильм: по сообщениям Deadline, из-за того, что группа хотела добиться более мягкого возрастного рейтинга PG, в то время как он сам надеялся поучаствовать в откровенном фильме с рейтингом R, рассказывающем о самых нелицеприятных моментах из жизни певца. На замену ему нашелся Бен Уишоу («Парфюмер», «Облачный атлас»), а снять ленту должен был Декстер Флетчер («Эдди «Орел»»).

Но уже несколько месяцев спустя, в начале 2014-го, отвалился и Флетчер. Лишь в ноябре 2016 года «Богемная рапсодия» вновь обрела режиссера – Брайана Сингера, известного по франшизе «Люди Икс». Тогда же на главную роль решили взять Рами Малека из «Мистера Робота».

«Богемная рапсодия» о Фредди Меркьюри осталась без режиссера. Хронология злоключений фильма - фото 2

В сентябре 2017-го начались съемки (и были опубликованы фото Малека в роли Меркьюри), однако 1 декабря Брайан Сингер не появился на съемочной площадке. Анонимные источники сообщили Variety, что оператор Томас Сигель заменил режиссера в отсутствие Сингера, а также рассказали о конфликте Сингера и Малека: актер якобы обвинял режиссера в непрофессионализме.

Вчера, 4 декабря, студия уволила Сингера. Сам режиссер же заявил, что был вынужден покинуть съемочную площадку на несколько дней, чтобы позаботиться о смертельно больном родственнике.

Иногда у нас были творческие разногласия, но мы с Рами успешно их преодолели и продолжали работать над фильмом вплоть до Дня благодарения. […] Я очень хотел завершить этот проект и отдать дань уважения Фредди Мервьюри и Queen, но Fox не позволила мне этого сделать, поскольку мне нужно было время на то, чтобы позаботиться о здоровье себя и моих близких.

«Богемной рапсодии» предстоит еще две недели съемок. Новый режиссер студией не назван.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Qelit
Qelit
Сингера скоро вообще никто брать не будет, вечно где-то теряется, пристает, кокс нюхает. Одни проблемы.
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
Фрр, ну и свалилось же всё.
heroinaddictedteletubby
heroinaddictedteletubby
Все через жопу с фильмом о Меркури, что символично конечно