30 марта 2020

Режиссер Спайк Ли выложил в сеть сценарий своего неснятого фильма


Американский кинематографист Спайк Ли, известный по работе над лентами «Черный клановец» и «25-й час», опубликовал сценарий своего нереализованного проекта. Так он решил порадовать подписчиков, которые находятся в самоизоляции.

Ли представил полный сценарий фильма о легендарном бейсболисте Джеки Робинсоне, который стал первый темнокожим игроком в Главной лиге бейсбола. По словам самого режиссера, фильм был для него «проектом мечты». В ленте должен был сыграть Дензел Вашингтон, но актер отказался от роли, решив, что слишком стар для нее. Поэтому фильм так и не был снят.

В видеоролике в Instagram Спайк Ли отметил, что сценарий будет интересен не только поклонникам бейсбола, ведь фильм рассказывает «великую американскую историю».

«Надеюсь, вам понравится. А если нет, то ничего страшного. Его [фильм] никогда не снимут, но я захотел поделиться сценарием с вами», — заявил режиссер и посоветовал поклонником не забывать о социальном дистанцировании и оставаться в безопасности.

Ранее режиссеры Эдгар Райт и Райан Джонсон посоветовали фильмы для просмотра на карантине. А Зак Снайдер раскрыл новые детали «Бэтмена против Супермена».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Diman805
Diman805
Дензел Вашингтон???? -Да и х... с ним! Бери другого! :)
Grand Text Author
Grand Text Author
Кто о чём, а нигра о ниграх.