30 марта 2020
Обновлено 06.04.2020

Зак Снайдер раскрыл новые детали «Бэтмена против Супермена»


Режиссер Зак Снайдер устроил с фанатами просмотр «Бэтмена против Супермена», а заодно ответил на их вопросы. Пересказываем самое интересное.

Снайдер рассказал, как «Бэтмен против Супермена» связан с «Лигой Справедливости».

Оказывается, смерть Супермена привела к активации «материнских ящиков» (мощные артефакты, играющие важную роль в сюжете «Лиги Справедливости»). Именно его предсмертный крик привел их в действие, разлетевшись по Земле.

Снайдер еще раз объяснил, почему Бэтмен отказался убивать Супермена, когда услышал, что у их матерей одинаковые имена.

Идея была в том, что Бэтмен утратил свой моральный компас и стал тем, против кого всегда выступал. Вся идея этого фильма заключалась в том, чтобы создать сюжетную арку — Бэтмен противостоит Супермену и обретает себя. В этом и заключается тезис — мы все люди и мы все так или иначе связаны. У наших матерей одинаковые имена. Это фундаментальная идея «у нас есть матери, значит мы люди». Несмотря на то, что Супермен не с Земли, его причастность к людям становится настолько очевидна Бэтмену, что он становится самим собой.

Помните, как Бэтмен уснул и попал в кошмарный мир будущего? Это работа Флэша.

Режиссер говорит, что Флэш воспользовался Космической беговой дорожкой — так называется машина, позволяющая супергерою разгоняться настолько быстро, что он может путешествовать во времени и пространстве. Он поступил так, чтобы Бэтмен смог отличить сон от реальности и осознал, каким может оказаться будущее. В этом Флэшу помог Киборг.

Бэтмен явно убивал людей в фильме. А вот и нет.

Снайдер прокомментировал сцену из начала картины, где Бэтмен преследует преступников на Бэтмобиле. Кажется, что такие повреждения никто не способен пережить.

Вот пример Бэтмобиля и его обмундирования. Уверен, что с этими парнями все нормально. Они на 100 процентов в порядке, они не умерли. Те, что в машине — с ними все хорошо. Нужно было добавить кадры, где они стоят на дороге и говорят: «Ой, было больно». С ними все хорошо.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
khaoz
khaoz
Столько лет фильму, а он пытается подогреть интерес. Фильм скучноват. Особенно мерзкая картинка снятая вся в темное время.
Xentart
Xentart
Мне вот интересно, DCCU всё или будет ещё что-то сниматься? А то Чудо-женщина вроде не заморожена, Флеш появился во Флеше, Харли вроде тоже относится ко всей этой вакханалии, но вот Бэтмена уже нового снимают, с Джокером тоже непонятки.