19 февраля 2018

Режиссер «Смерти Сталина» надеется, что его фильм все-таки выйдет в России


В конце января 2018 года в российских кинотеатрах должна была выйти картина «Смерть Сталина» режиссера Армандо Ианнуччи. За несколько дней до премьеры российские общественники, посмотревшие картину в Минкульте, сначала потребовали перенести фильм на полгода из-за годовщины Сталинградской битвы, а затем прокат «Смерти Сталина» и вовсе отменили.

Режиссер «Смерти Сталина» надеется, что его фильм все-таки выйдет в России - фото 1

Напомним, что фильм снят по комиксам Фабьена Нури и Тьерри Робина, которые повествуют о борьбе за власть в первые дни после смерти Иосифа Сталина.

18 февраля 2018 года в Лондоне прошла 71-я церемония вручения наград премии BAFTA, где во время интервью на красной дорожке Ианнуччи прокомментировал ситуацию с отменой проката своего фильма в России.

В марте 2018 года в России пройдут выборы президента. Я надеюсь, что фильм все равно выйдет. Запрет только сделал его печально известным в стране, а это противоположность тому, что они хотели сделать.

Больше по теме

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Silver Dragon
Silver Dragon
Да и хрен с ним.
mnmpoint
mnmpoint
Жаль, очень хотел сходить. Предпочитаю большой экран, а тут такая подстава за пару дней до релиза. Надежд на перемену ситуации не питаю. Цензура в стране уже не раз доказывала свою бездодоказательную и твердолобою деятельность