24 апреля 2020

Режиссер «Рейда» рассказал про сюжет неснятой третьей части


Режиссер Гарет Эванс (дилогия «Рейд») пришел в подкаст Empire Spoiler и поделился планами на третью часть франшизы, которая так и не появилась.

Как цитирует режиссера сайт MovieWeb, «Рейд 3» рассказал бы историю не главного героя прошлых частей Рамы, а сфокусировался на криминальном мире Азии.

История бы вернулась к моменту из «Рейда 2», когда японская банда Гото проводила собрание, на котором лидер Гото говорил своему помощнику уничтожить каждого продажного копа и политика, чтобы начать все с чистого листа. «Рейд 3» начинался с того, что Рама выходил из здания, где он всех прикончил, и говорил: «С меня довольно». Садился бы в машину и уезжал.

Потом, как рассказывает режиссер, японцы бы сели в машину и поехали по своим делам, но тут в них врезалась другая машина. В аварии выжили бы только Гото, его сын и помощник. Тут бы появилось название фильма — «Рейд 3».

В процессе бы выяснилось, что помощник Гото предал его и позвонил боссу токийской мафии, чтобы тот с ним разобрался. Однако все пошло не по плану.

Они прячутся в джунглях Восточной Явы, где Гото встречается со своим бывшим боссом, которая сейчас тренирует солдат. Она помогает ему, потому что у них общая история. И идея в том, что японский отряд убийц, который привык к улицам Токио, теперь должен орудовать в джунглях, что напоминало бы «Хищника».

В какой-то момент сын Гото погибал, а он сам осознавал, что был предан своим помощником. В итоге Гото с бандой индонезийских убийц приезжал в Токио, чтобы разобраться с обидчиками.

Снимет ли Гарет Эванс когда-нибудь «Рейд 3»? Сам он сомневается и говорит, что сейчас его интересуют другие проекты.

  • Как-то Marvel Studios предложили снять фильм про Карателя с Джоном Бернталем. О чем он был.
Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Урмас Пярн
Урмас Пярн
я и вторую часть забыл. помню хорошо только первую где копы штурмовали раздолбаную высотку.