25 ноября 2019

Режиссер нового «Терминатора» прокомментировал провал фильма и споры с Джеймсом Кэмероном


Тим Миллер, режиссер новой части «Терминатора», дал новое интервью, в котором рассказал о неудаче картины, а также объяснил, почему он вряд ли еще будет работать с Джеймсом Кэмероном.

Фильм в первую неделю собрал всего 29 млн долларов — сейчас у него уже около 250 млн при учете бюджета в примерно 200 млн.

Как это комментирует режиссер:

Уверен, мы можем написать книгу, почему он не удался. Я до сих пор думаю над этим, но я очень горд картиной.

Миллер также считает, что на оценки критиков повлияла усталость от франшизы и неудачных сиквелов.

Казалось, что они ненавидят то, на что я не могу повлиять. Я ничего не могу сделать с тем, что вам не понравился «Генезис» или «Терминатор 4».

Также Миллер рассказывает, что ему приходилось часто вступать в споры с продюсером Джеймсом Кэмероном, который снял первые две части франшизы. Даже с учетом его главенства над процессом.

По итогу оказывалось, что я вырезал вещи, которые Джеймс считал важными, а по поводу отснятых сцен было немало споров. Но в конце концов Джеймс сказал: «У нас готов фильм».

Среди таких споров, например, были строчки диалога, которые Тим Миллер считал тонкими и поэтичными. А еще Кэмерон хотел, чтобы человечество в фильме побеждало — у Миллера была противоположная идея, в которой Легион, новая версия Скайнет, практически уничтожил людей.

Легион очень силен. Чтобы его победить, нужно вернуться в прошлое и уничтожить в зародыше. Джеймс спросил: «А что драматичного в проигрыше людей?», на что я ответил: «А что драматичного в том, что человечество победило и продолжает побеждать?» Мне нравится идея последней линии обороны. Это просто не его вещь.

Миллер объясняет, что ему очень важно иметь творческую свободу в качестве режиссера — поэтому он отказался снимать «Дэдпула 2», так как Райан Рейнольдс захотел влиять на франшизу.

Будет ли режиссер дальше работать с Кэмероном? Сомнительно.

Я могу ответить, что нет, но это не относится к каким-либо травмам, которые я получил от этого опыта. Я просто не хочу снова оказаться в ситуации, когда у меня нет контроля над ситуацией.

Однако у него нормальные отношения с Кэмероном — продюсер даже предложил ему недавно выпить пива и признал, что у них были разногласия, которые по итогу сделали фильм лучше.

Комментарии 91
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ColinLonn
ColinLonn
фильм не так уж и плох, чтоб его так хаять. и даже жалко, что он провалился. и это очень печальная тенденция, что режиссер вообще перестал хоть что-то да значить на съемочной площадке.