05 ноября 2019
Обновлено 05.11.2019

Тим Миллер ответил на сюжетные вопросы нового «Терминатора»


Режиссер Тим Миллер, снявший новую часть «Терминатора», дал интервью для io9 и ответил на вопросы о сюжете фильма. Естественно, со спойлерами.

Тим Миллер ответил на сюжетные вопросы нового «Терминатора» - фото 1

Откуда появился Легион?

Легион — это название нового искусственного интеллекта, против которого теперь сражается человечество. Что-то вроде Скайнет. Только теперь он посылает в прошлое терминаторов модели Rev-9. Так как он был создан?

Я не могу вам ответить. Но если будет второй фильм, то ответы найдутся в нем. Но будет точно не как в прошлых «Терминаторах».

В «Терминаторе» и «Терминаторе 2» можно было подумать, что такие технологии не будут у всех на виду. Но вот в наше время это было бы невозможно — люди бы точно узнали, что творится что-то неладное.

По сюжету выяснилось, что Скайнет послал не одного терминатора, а сразу нескольких, чтобы убить Джона Коннора (одному все же удалось). Почему так?

Скайнет не знал, когда сможет убить Джона, и какой из терминаторов это сделает. Он просто «разбросал» их по местности в надежде, что один из них достигнет цели.

Если вас интересует, как Скайнет мог послать в прошлое терминаторов, если был уничтожен, то все просто — он это сделал до гибели, но терминаторы прибыли в прошлое уже после ее уничтожения.

Что произошло с другими терминаторами, которые прибыли в прошлое до событий третьей части?

По сюжету выясняется, что Сара после смерти Джона отслеживала при помощи GPS прибытие терминаторов из будущего и уничтожала их.

В фильме она упоминает, что убила двоих. Изначально в этой сцене она объясняла больше. Я хотел получше рассказать, что она уничтожила их. Отслеживала временные пузыри, поджидала и убивала.

А еще Миллер говорит, что в начале фильма, когда в прошлое прибывает Грэйс, на мосту можно увидеть машину Сары. Она уже поджидала ее.

Остались ли еще терминаторы?

Да. Посмотрим, что будет в будущем.

Как именно Карл (Арнольд Шварценнегер) узнавал о прибытии терминаторов?

В фильме выясняется, что это Карл посылал Саре координаты временных пузырей. Но как именно он узнавал о них?

В фильме изначально была сцена, где он создавал специальную программу на телефоне. Даже показывал ее Дэни и говорил: «Смотри, я сам графику сделал». Кэмерон написал сцену, но юмор не подходил серьезному тону встречи Сары с убийцей сына. Может, она появится на DVD.

Было ли необходимо, чтобы Джон Коннор умер?

Миллер объясняет, что изначально были разговоры сделать его более важной частью сюжета. Даже думали сделать его дочь новым спасителем человечества. Но решили отказаться.

Это был лучший вариант, потому что мы очень много рассказали о Джоне в других фильмах. Никто из сценаристов не думал дважды. Это была не его история, а история Сары.

От кого Грэйс получила татуировку с местоположением Карла?

От Дэни из будущего. На DVD будет вырезанная сцена.

Получается, что Дэни намеренно послала Грэйс на смерть?

У меня всегда была с этим проблема. В нашей истории Грэйс была кем-то вроде суррогатного ребенка для Дэни, а она послала ее на смерть… да, у меня в голове была другая сцена.

Были ли у фильма другие концовки?

Мы добавили сцену с игровой площадкой почти в самом конце. У нас было много концовок. Большинство из них были тяжелыми: Сара и Дэни хоронили Грэйс, отправляли ее тело по реке и сжигали в стиле викингов или что-то в таком духе. Я сказал: «Я за тяжелый конец, но ведь Грэйс все еще где-то есть в этом мире. Почему бы Дэни ее не навестить?»

И потом мы добавили игровую площадку. Я подумал, что это будет лучшим способом сказать, что все еще можно исправить. Да и для Сары это мощный момент.

Существуют ли другие терминаторы модели Rev?

Да, не только Rev-9, но и Rev-7s — именно с ними сражалась Грэйс в будущем.

Почему Rev-9 не может постоянно раздваиваться?

Потому что полноценный Rev-9 гораздо сильнее двух копий.

Как никто из семьи Карла не догадался, что он киборг?

На этот вопрос нет ответа.

Что будет дальше?

Миллер говорит, что сценаристы наметили три фильма. Сейчас он знает, куда пойдет история, но это может измениться.

Я не хочу загонять в угол других режиссеров. Вдруг у них будут другие идеи.

«Терминатор: Темные судьбы» уже в кино.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри
вот это дичь =( без ответов было лучше, было ощущение , что это мы что-то не поняли, что мы глуповаты. Но оказалось, что с нами все в порядке
cdnm_47
cdnm_47
Ну вот лично у меня к Тиму всего один вопрос: