29 августа 2019

Режиссер «Финала» рассказал об уникальном методе работы Дауни-младшего


Джо Руссо, один из режиссеров «Мстителей: Финал», пришел на мероприятие Talks at Google, где рассказал, как Роберт Дауни-младший предпочитает работать на съемках фильмов. Звучит необычно.

По словам режиссера, если Скарлетт Йоханссон или Крис Эванс зачастую идеально справляются за один дубль, то Роберт Дауни-младший предпочитает делать несколько. Но разница не только в этом.

Актер никогда не произносит одну и ту же реплику дважды. Он предпочитает собираться на выходных вместе с режиссерами и сценаристами и обсуждать строчки диалога, придумывая альтернативные.

Потом во время съемок он читает слова из сценария, потом ассистент через наушник говорит ему альтернативную реплику, актер снимает дубль уже с ней, потом другая реплика и так далее.

Для чего это? Чтобы каждый дубль казался особенным. После этого из всех попыток отбираются самые удачные, из них берут лучшее и снимают уже идеальную сцену.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sintrell
sintrell

Едкость и остроумность Тони Старка с самого начала стали неотъемлемой частью персонажа, так что неудивительно что над его репликами работали особенно усердно.

Настя Кочнева
Настя Кочнева

Заголовок как из спам реклам.

Шок этот метод работает,надо только....