16 ноября 2020

Режиссер фильма «Один дома» прокомментировал сюжетную дыру с недоеденными макаронами


Режиссер фильма «Один дома» Крис Коламбус рассказал в интервью с Insider про сюжетную дыру с недоеденными макаронами.

Во время беседы журналист издания спросил у режиссера, почему в фильме Кевин приготовил большую тарелку макарон с сыром до прихода грабителей, но оставил ее несъеденной. Как оказалось, Коламбус и сам не знает ответа:

Мы это никогда не обсуждали. [Пауза] Это интересно. Понятия не имею. Если мне не изменяет память, там он устроил этот ужин, и пришли грабители? Это для меня загадка. Может быть, какие-то сцены вырезали, но этот материал уже пропал. Я не знаю, почему так произошло, но из-за всего этого попозже мне придется пересмотреть этот момент.

Помимо этого, Коламбус рассказал и о том, какие сцены он хотел бы переснять:

Прошло уже 30 лет, так что я перестал думать о таком уже спустя 5-10 лет после релиза. Но, поскольку в то время у нас не было CGI, существовали трудности. Я вспоминаю сцену с выстрелом из пневматического ружья — когда Кевин выстрелил в Марва, просунувшего голову в проход для собаки — мы получили этот эффект (это, кстати, реальная история), заплатив 600 баксов парню, живущему в подвале своей матери в Чикаго, чтобы он нарисовал этот выстрел в голову Марва. Парень с кисточкой в подвале вручную нарисовал шесть кадров с выстрелом из пневматики.

Также режиссер рассказал, что Дональд Трамп заставил снять его в «Один дома 2» — съемки фильма проходили в нью-йоркском отеле Plaza, который принадлежит Трампу. Он поставил перед Коламбусом условие, на которое пришлось согласиться: «Единственный способ, благодаря которому вы сможете использовать Plaza — мое участие в фильме».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
roman.amirov
roman.amirov
Прикольно что чувак честно ответил, не стал там изворачиваться и что то выдумывать и притягивать за уши, как некоторые.