13 марта 2019
Обновлено 13.03.2019

Режиссер «Доктора Дума» рассказал, в каком состоянии сейчас находится проект


Режиссер «Доктора Дума» рассказал, в каком состоянии сейчас находится проект - фото 1

Режиссер «Доктора Дума» Ной Хоули выступил на SXSW, где рассказал, на какой стадии сейчас находится проект, анонсированный в 2017 году.

Сценарий к фильму написан, но есть проблема — правами на героев «Фантастической четверки» обладает Fox, которую скоро поглотит Disney. Из-за этого проект не сдвигается с места.

Недавно Хоули встретился с главой Marvel Stuidos Кевином Файги. Тот спросил Хоули, работает ли он до сих пор над «Доктором Думом». Режиссер ответил, что Файги должен посмотреть сценарий, но дальше этого не зашло.

Зато стали известны подробности сюжета. Действие развернется в Латверии и будет напоминать политический триллер — по словам Хоули, сеттинг будет выдержан в духе Холодной войны. Дум на тот момент уже 10 лет находится в изоляции, пока к нему не приезжает журналистка, которой он рассказывает свое видение мира. Персонаж не будет однозначно добрым или злым.

«Доктор Дум» — не единственный кинокомиксовый проект с неоднозначной судьбой. Ранее стало известно, почему картина про Гамбита никак не может войти в стадию производства.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Виталя Найн
Виталя Найн

я думаю они сделают его чорным или геем или чорный геем или бабой...