11 марта 2019
Обновлено 11.04.2019

Фильм про Гамбита отложили из-за провала «Фантастической четверки», говорит его бывший режиссер


Фильм про Гамбита отложили из-за провала «Фантастической четверки», говорит его бывший режиссер - фото 1

У сольного фильма про Гамбита с Ченнингом Татумом много неприятностей — фильм не может дойти до стадии съемок уже несколько лет, его сменили несколько режиссеров (например, Гор Вербински), а еще и сценарий переписывался. И вот сейчас Руперт Уайатт, один из бывших режиссеров, рассказал про одну из причин несчастий — неудача «Фантастической четверки» 2015 года.

Его слова:

Я, Татум и продюсер Рид Каролин, были очень близки, чтобы начать снимать фильм. У нас был сценарий и Джош Зетумер в качестве автора. Оставалось 10 недель. А потом возникла проблема с бюджетом. Его не хватало. Таковы законы бизнеса. Fox выпустила «Фантастическая четверка» месяцем ранее, и она показала плохие результаты, так что нам хорошенько порезали бюджет. Мне показалось, что необходимо было переписать сценарий, чтобы он подошел под новый бюджет. Однако мы были так близки к съемкам и не хотели возвращаться к началу, так что просто не сошлось.

Позже Уайатт отмечает, что Татум все еще хочет снять фильм.

«Фантастическая четверка» вышла в 2015 году и при бюджете в 200 млн долларов собрала всего около 170. Оценки у нее тоже были так себе. С нашей рецензией можно ознакомиться здесь.

Больше о «Гамбите»

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vitaly  Kozyuk
Vitaly Kozyuk

Татуму уже сорокет скоро, не успеет так сняться.

sugarbomb911
sugarbomb911

Гамбит один из моих любимых персонажей, но почему Татум? ((