29 марта 2021
Обновлено 29.03.2021

Режиссер «Бэтмена» займётся ремейком российского фильма «Спутник»


Сопродюсер «Матрицы» и «Джокера» компания Village Roadshow Pictures начала сотрудничать с продюсерской компанией 6th & Idaho Мэтта Ривза («Бэтмен») и кинокомпанией XYZ Films, чтобы создать англоязычный ремейк российского научно-фантастического триллера «Спутник», пишет Deadline.

Режиссером оригинального фильма выступил Егор Абраменко, продюсерами — Vodorod Pictures, Art Pictures Studio и Hype Film. Международная премьера фильма состоялась на кинофестивале Tribeca 2020 года, а в апреле 2020 года он был выпущен в России.

Продюсерами ремейка со стороны 6th & Idaho будут Мэтт Ривз, Адам Кассан и Рафи Крон. Работать над продакшеном со стороны Vodorod Pictures станут Михаил Врубель и Александр Андрющенко, от Art Pictures — Федор Бондарчук и Илья Стюарт от Hype Film.

Действие фильма происходит в Советском Союзе в 1980-х годах в разгар холодной войны. В нем рассказывается о молодой женщине-докторе, которую нанимают военные для оценки космонавта, который пережил загадочную космическую катастрофу и вернулся на Землю с опасным организмом, живущим внутри него.

«Мы уверены, что „Спутник“ будет хорошо транслироваться для англоязычной аудитории и продолжит очаровывать кинозрителей во всем мире своей захватывающей историей. Мы с нетерпением ждем начала производства и считаем, что у нас есть одни из лучших партнеров в отрасли, чтобы переосмыслить оригинальное видение Егора, оставаясь верными первому фильму», — сказала исполнительный вице-президент Village Roadshow Pictures по художественным фильмам Джиллиан Апфельбаум.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sa2rn
sa2rn
Что там оригинального? Один в один как все фильмы с фабрики. Оригинально, если бы до самого конца было непонятно - больной или заражённый.
andersen_mator
andersen_mator
Ну что тут сказать, фильм попал в надёжные руки. XYZ films выдаёт на гора очень неплохие нишевые продукты.