23 января 2016
Обновлено 27.02.2016

Решительный шаг киноакадемии: изменения повысят политкорректность


Решительный шаг киноакадемии: изменения повысят политкорректность - фото 1

Американская киноакадемия, оказавшаяся в центре скандала с недостачей чернокожих актеров в номинациях на «Оскар» этого года, заявила о серьезных изменениях в своей структуре, которые позволят исправить положение.

Новый план направлен на то, чтобы к 2020 году количество женщин и представителей различных, в том числе расовых, меньшинств в рядах академии удвоилось.

На данный момент в состав академии входят около шести тысяч человек, и каждый из них имеет право голоса во время принятия решений. Но скоро это может измениться в связи с тем, что по новым правилам активное членство теперь действует всего 10 лет и обновляется только в том случае, если человек продолжал работать в кинематографе. Привелегию пожизненного влияния в киноакадемии имеют лишь номинанты и обладатели статуэток.

Изменения в структуре организации связаны с тем, что академия имеет не самый разнообразный состав. Официально эти цифры не разглашаются, но по данным Los Angeles Times, которые они откопали в 2012 году, академия состоит на 94% из белых и на 77% из мужчин. После недавней волны критики в сторону академии президент Шерил Бун Айзекс и управляющий совет пришли к выводу, что пора что-то менять.

Академия собирается начать изменения с себя и не будет ждать, пока индустрия ее нагонит. Новые меры касательно принципов управления и голосования окажут незамедлительный эффект и начнут процесс значительных изменений в составе членов академии.

Комментарии 88
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AmiDreAm
AmiDreAm
Мде... Цирк продолжается.