08 июля 2019Игры

Решение сделать главного героя Jedi: Fallen Order мужчиной было принято из-за существования Рей


Решение сделать главного героя Jedi: Fallen Order мужчиной было принято из-за существования Рей - фото 1

Game Informer пообщался с главным разработчиком Star Wars — Jedi: Fallen Order Стигом Асмуссеном. Речь зашла о выборе мужского пола для главного героя игры — некоторые фанаты Star Wars раскритиковали разработчиков за шаблонный подход «белый мужчина — это главный герой».

Собственно, разработчик объяснил это тем, что в новой трилогии «Звездных войн» уже есть героиня — Рей.

Мы обсуждали другой пол. Мы приняли такое решение, потому что в то время Рей была важной фигурой в «Звездных войнах», так что мужчина-протагонист казался логичным шагом.

Также Стиг Асмуссен пояснил, почему тогда они не захотели делать героя инопланетянином.

В итоге мы не стали делать героя пришельцем, потому что это могло оттолкнуть многих людей. Мы хотели, чтобы игроки почувствовали связь с персонажем.

Расширенный геймплей игры смотрите по ссылке. Кстати, Стиг Асмуссен до этого рассказывал, что Кратоса из God of War могли звать совсем иначе. Стигом! Мы не шутим.

Star Wars — Jedi: Fallen Order выйдет 15 ноября 2019 года на PS4, Xbox One и PC. Журналисты уже поделились массой любопытных подробностей об игре.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KOCMEC
KOCMEC

Какой же бред он несет, если хотели всем угодить, могли бы дать создание персонажей игрокам. Но видимо прописать различные сценарии сложно некоторым студиям. Мне выбор актера не нравится и я точно никакой связи с их персонажем не почувствую.