09 июня 2019Игры
Обновлено 14.06.2019

СМИ: много свежих подробностей геймплея и сюжета Star Wars Jedi: Fallen Order


СМИ: много свежих подробностей геймплея и сюжета Star Wars Jedi: Fallen Order - фото 1

Game Informer выпустил большой материал, посвященный будущей Star Wars — Jedi: Fallen Order. Самое главное читайте ниже.

  • Действие игры происходит после эпизода «Месть ситхов» — джедаев преследуют и вырезают по всей галактике. Эти события мы видим от лица молодого падавана, скрывающегося от опасности.
  • Сюжет стартует на планете Бракка, где Империя разбирает корабли Старой Республики на запчасти. Там трудится Кэл Кестис, которого когда-то обучали искусству джедаев, но никогда не посылали на важные задания. Это наш главный герой.
  • Предыстория Кэла будет рассказана в игре, но только не флешбэками, а по ходу повествования. Что-то в катсценах, а что-то во время геймплея.
  • Вторая Сестра — антагонистка игры. Убийца джедаев и член инквизиции. Будет ли кто-то еще — пока что не сообщается.
  • На Бракке Кэлу долгое время удается скрывать свою личность, но происходит что-то неожиданное, и на него объявляют охоту. Тут ему на помощь приходит Кере. Она бывший рыцарь-джедай, которая верит, что Кэл сможет помочь ей восстановить Орден. Она предлагает ему завершить тренировки.
  • Кере будет помогать Кэлу на расстоянии — в бою к нему на помощь придет дроид BD-1. Они подружатся.
  • У команды есть судно под названием «Жалящий Богомол». Его можно кастомизировать. Его капитан — пришелец по имени Гриз Дритус. Две ноги, четыре руки, похож на летучую мышь, острые зубы, весьма комичен.
  • Игра построена по принципу метроидвании — есть набор планет, на которые можно высаживаться когда и зачем угодно. На них будут места, недоступные без определенных навыков. Знакомых по фильмам планет и совершенно новых будет поровну.Одна из таких — планета Кашиик, родина расы вуки. Она разрушена войной с Империей — повсюду валяются остатки техники. Загрузок нет. Полеты между планетами происходят в реальном времени. За это время вы можете пообщаться со всеми персонажами на корабле или заняться другой активностью.
  • На Кашиике мы повстречаем знакомого персонажа — Со Герреру из «Изгой-один». Он моложе, сильнее и не имеет проблем со здоровьем. Голографическая карта — важный геймплейный элемент. В игре нужно ориентироваться на местности и использовать навигацию. Вам всего лишь показывают, где нужно быть, а вот как туда добраться — решайте сами.
  • Во время исследования локация можно отыскать сундучки с апгрейдами. Они улучшают здоровье, показатель Силы, дают очки улучшений, которые тратятся на новые способности в древе развития.
  • Во время исследования локация можно отыскать сундучки с апгрейдами. Они улучшают здоровье, показатель Силы, дают очки улучшений, которые тратятся на новые способности в древе развития.
  • Во время боя Кэл может лечиться специальными «канистрами». Они работают как фляги в Dark Souls — восполняются на точках сохранения или по возвращении на «Богомола». А если вы сохранитесь, то противники в локации воскреснут.
  • Кэла, BD-1 и «Богомола» можно кастомизировать. Косметические предметы отыскиваются в сундучках. Не нравится синий цвет светового меча — поменяйте на другой. Только не на красный — Кэла нельзя сделать ситхом, это история о джедае.
  • Кэл умеет бегать по стенам! Правда, только по специальным — они будут специально выделены. Двойной прыжок тоже на месте.
  • BD-1 может сканировать окружение и врагов, чтобы Кэл получал полезную информацию.
  • В игре несколько типов противников — кто-то стреляет из лазера, кто-то укрывается за щитом, у кого-то огнемет. Они парируют, заходят с флангов и работают в команде. Ко всем нужна своя тактика боя. Драться стоит по-умному. Угадаете, какую игру разработчики называют в качестве вдохновения?
  • А еще будут боссы с мини-боссами. При этом они все логично вписаны в локации, так что вы не увидите одинаковые разноцветные модельки противников в разных уголках галактики.

Дата выхода игры — 15 ноября 2019 года. Платформы — Xbox One, PC и PS4. Больше подробностей можно узнать из нашей заметки.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Raindog86
Raindog86

Ну что ж - Dark Souls про джедаев это круто.

Жаль что кровищи и расчлененки нет (долбанный Дисней), да и вобще видно что игра не из шибко дорогих (или берут скорей размахом, нежели дорогой постановкой).

Но все равно хочется верить, что нас, наконец, ждет что-то достойное, за долгие годы, фильмов киносаги (не новой трилогии! ?), а не очередная нелепая бродилка с балванчиками, на 5 часов (привет Star Wars: The Force Unleashed).

НО это же ЕА, так что веры особой и нет.

Слабые Колени
Слабые Колени

А мне Форс Анлишд понравилпсь, правда на пс2. На Пк проходил через пару лет — совсем другая игра, какая-то стандартная. Не то.

Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412

"Кэла нельзя сделать ситхом, это история о джедае" - то есть встать на Темную Сторону нельзя? жаль :/ вообщем, эдакий Масс Эффект - Дарк Соулс - Анчартед - Бог Войны от мира Стар Ворс! проще говоря винегрет :) но лиж бы был вкусным. хотя зная ЕА, этот винегрет будет с душком...