24 августа 2022Кино

Ремейк «Восставшего из ада» выйдет на Hulu 7 октября


Ремейк классического хоррора Клайва Баркера «Восставший из ада» выйдет на стриминговом сервисе Hulu уже 7 октября 2022 года. Постановкой новой версии истории занимался Дэвид Бракнер («Дом на другой стороне»), а роль культового Пинхэда исполнила актриса Джейми Клейтон («Восьмое чувство»).

Перезапуск «Восставшего из ада» 2022 года задуман как полная перезагрузка всей франшизы, которая на данный момент насчитывает десять фильмов. Первый из них вышел в 1987 году и стал культовым, а последний — в 2018 году, практически не окупив даже свой мизерный производственный бюджет (420 тысяч долларов сборов при бюджете в 350 тысяч).

Разговоры о ремейке ходят ещё с 2006 года, когда Баркер объявил на своем официальном сайте о начале работ над сценарием фильма. Затем про ремейк вспомнили в 2010 году — тогда авторы заявили о том, что это будет «совсем новая история», не опирающаяся на оригинальный фильм «из уважения к работе Клайва Баркера». Так или иначе, этого фильма тоже не случилось — и разговоры о новой экранизации начались только в октябре 2013 года. В итоге, после множества попыток начать производство ремейк был запущен в 2022 году под руководством Дэвда Бранкера.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь