07 июля 2023Кино

Ремейк «Русалочки» появится в «цифре» в конце июля


Ремейк «Русалочки» (The Little Mermaid) от Disney получит цифровой релиз уже 25 июля — эту информацию подтверждает портал Fandango. Фильм будет доступен для просмотра на многих цифровых площадках, включая Amazon и Apple. В форматах Blu-ray, DVD и 4K Ultra HD «Русалочка» выйдет 19 сентября.

У картины будет огромное количество дополнительных материалов, включая документальный фильм о создании с комментариями режиссёра Роба Маршалла и актёрского состава. Зрители узнают, как создавался подводный мир «Русалочки», как выстраивались декорации замка принца Эрика и как писалась музыка к фильму.

«Русалочка» вышла в США 26 мая. За весь период проката картина заработала 528 млн долларов. На сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes зрительская оценка фильма составляет 94%, а оценка критиков — 67%. На Metacritic у ленты дела обстоят сравнительно хуже: оценка зрителей — 2,2 из 10, оценка критиков — 59 из 100.

«Русалочка» — ремейк классического мультфильма Disney 1989 года. Проживая в морских глубинах, русалочка Ариэль мечтает о путешествии в мир людей, а потому заключает сделку с ведьмой Урсулой. Та превращает её хвост в человеческие ноги, а взамен требует прекрасный голос Ариэль, преследуя свои коварные цели. В фильме снялись Холли Бейли, Джона Хауэр-Кинг, Мелисса Маккарти и Хавьер Бардем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь