29 ноября 2017Игры

Разработчики уверены, что Civilization и XCOM микротранзакции вообще не подходят


В начале ноября 2017 года исполнительный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник во время встречи с инвесторами заявил, что компания планирует выпускать игры, где потребители смогут периодически тратить свои деньги.

По словам Зельника, это не всегда должна быть некая онлайн-составляющая или виртуальная валюта, но подобные системы уже можно увидеть, например, в Grand Theft Auto Online или NBA 2K18.

Разработчики уверены, что Civilization и XCOM микротранзакции вообще не подходят - фото 1

Однако в портфолио компании, как отмечает издание Eurogamer, есть студия, которая заслужила свою репутацию тем, что поддерживает свои игры только с помощью существенных дополнений. И называется эта студия Firaxis, в сериях Civilization и XCOM которой до сих пор нет микротранзакций.

Но не появятся ли лутбоксы в Civilization или XCOM после заявления Зельника? Об этом Eurogamer узнал у Антона Стренгера, ведущего дизайнера дополнения Rise and Fall для Sid Meier’s Civilization VI, которое было анонсировано в конце ноября 2017 года.

Я считаю, что регулярные платежи могут быть реализованы разными способами. Есть микротранзакции, есть дополнительный контент и есть DLC. Я бы сказал, что любовь, страсть и знания всех, кто работает в Firaxis, лежат в области дополнений. Наши игры основаны на процедурной генерации и системах, которые можно очень сильно изменить с помощью дополнений. Именно поэтому мы считаем, что они хорошо для нас подходят.

В 2017 году жизнеспособность своего подхода Firaxis доказала, не только анонсировав дополнение Sid Meier’s Civilization VI: Rise and Fall для Sid Meier’s Civilization VI, но и выпустив DLC для XCOM 2 под названием XCOM 2: War of the Chosen. Оно было тепло принято критиками, а мнение «Канобу» о нем вы можете узнать из нашей рецензии по ссылке.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Виталий Башлыков
Виталий Башлыков
Слава Firaxis, Сиду Слава !
podvodn1k
podvodn1k
Уверены они, ага. Это их пока ЕА не купила. Там всю уверенность быстро снимут.