12 ноября 2017Киберспорт

Разработчики PUBG бросают силы на новую игру. Это хорошо?


9 ноября Bluehole Studios, создавшая Playerunknown’s Battlegrounds, анонсировала новую игру жанра MMORPG с таинственным названием Ascent: Infinite Realm. Пытаемся разобраться, чего ждать от разработчиков и как это повлияет на развитие самой популярной игры в Steam.

  • Поддержкой PUBG занимается не Bluehole, а ее дочерняя компания PUBG.corp. С 29 сентября все ресурсы по развитию шутера были направлены в студию, сфокусированную только на одной игре. Такой ход открывает двери для международной экспансии и снижает риск внутренней «кражи» сотрудников на другие проекты.
  • Содатели ушли, а баги остались. Уже в трейлере игры были замечены баги и недоработки, которые вроде и не помешали вирусному распространению PlayerUnknown’s Battlegrounds. Правда, в MMORPG такие фейлы будут приносить обратный эффект, а поклонники шутера, незнакомые с информацией из первого абзаца, сразу же ринутся писать комментарии вида «Сначала допилите первую игру, окаянные!».
  • Танцы на трупе добром не кончаются. Все же это принципиально разные жанры, а желание Bluehole «хайпануть» на фоне упоминания своего имени во всех игровых медиа вряд ли принесет ожидаемый успех. Количество успешных Battle Royale можно сосчитать по пальцам, в то время как число корейских MMORPG стремится к бесконечности.

Больше о PUBG:

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dext3r23
dext3r23
Какой-то печальный трейлер,да ещё и с просадками и фризами.
Любовник Маминой Подруги 5G
Любовник Маминой Подруги 5G
Ну вот, все сходится. Еще полгода-год поработают над ПУБГом и забросят.
Убийца Канобу
Убийца Канобу
Очередной зашквар.