15 октября 2020Игры
Обновлено 15.10.2020

Разработчик назвал SEGA «паразитами» из-за релиза отмененной игры. Ее делали в ужасных условиях


Сегодня мы рассказывали, что компания SEGA в честь своего 60-летия решила подарить фанатам четыре ретро-игры. Одной из них стала Golden Axed — билд отмененной Golden Axe: Reborn. Жест SEGA оценили не все. Разработчик оригинала Тим Доусон обрушился на компанию с критикой.

В своем Twitter-аккаунте Доусон написал, что работал над игрой в 2012 году, но его никто в известность о выходе билда не поставил. Он также отметил, что разработка далась ему нелегко.

«Этот проект был моей личной смесью кошмарных часов, бездарного управления, промышленной реализации и героического достижения маленькой команды, которая работала в неоправданно [тяжелых] условиях. Странно видеть, что он появился через восемь лет с шуткой в титрах, без контекста и упоминания авторов», — написал разработчик.

Он пояснил, что продюсер, которому команда доверяла, попросил сделать «отполированный образец геймплея» за две недели. Разработчики приложили огромные усилия, потратили много времени, столкнулись с трудностями и критикой руководства компании.

Отдельного поста в треде разработчика удостоилось шутливое описание Golden Axed в Steam.

«Golden Axed может быть недоработанным и полным багов артефактом своего времени, но он предлагает уникальный взгляд на проект, который мог бы появиться», — процитировал описание Доусон, послал компанию и назвал ее «паразитами».

Разработчик назвал SEGA «паразитами» из-за релиза отмененной игры. Ее делали в ужасных условиях - фото 1

Позднее разработчик, судя по всему, успокоился и написал: «Хорошо, если вам хочется поиграть в старый прототип. Много людей, включая меня, тяжело трудились над ним. И, конечно, он принадлежит SEGA. Просто немного странно, что они говорят, что связались с оригинальной командой».

Ранее бывший аниматор Naughty Dog раскритиковал компанию. Он обвинил ее в переработках и найме неопытных сотрудников.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Любовник Маминой Подруги 5G
Любовник Маминой Подруги 5G
Серия Golden Axe шикарная, одна из любимых для приставки Sega
Vasya Skywalker
Vasya Skywalker
Усцываюсь всегда над господами разработчиками, считающими себя какими то небожителями что ли... Устал он б.....ь, начальство бездарное - бедный мальчик. Иди б...ть в шахту что ли, отдохни на свежем воздухе, в пятерочке ящики с тухлыми помидорами по переберай, начальство будет адекватное, премии хоть 2 раза в день, и отпускать домой будут по раньше. Навъебылвался б...ть в офисе за компом, гений гейм-дизайна непризнанный