27 марта 2023Игры

Разработчик Immortality пожелал «удачи» Bloober Team из-за ремейка Silent Hill 2


«Игромания» сообщила о том, что Сэм Барлоу, автор игры Immortality, обратился к студии Bloober Team. Он пожелал разработчикам успехов в связи с созданием Silent Hill 2 Remake.

В смысле, удачи им, поскольку я не представляю, как можно сделать это [выпустить такую игру], не расстроив людей, — заявил геймдизайнер.

Сам Барлоу уже работал над франшизой в прошлом. Он был одним из разработчиков Silent Hill: Origins и Silent Hill: Shattered Memories. Геймдизайнер признался в том, что не заинтересован в работе над ремастерами, назвав их «отравленной чашей» — идея амбициозная, но авторы проекта могут получить больше проблем, чем пользы.

Зато Барлоу понравилась идея Konami выпустить сразу несколько новых частей серии, отличающихся друг от друга геймплейно. Больше всего геймдизайнеру интересна Silent Hill: Townfall, над которой работает студия No Code — разработчик назвал себя её фанатом, ведь в прошлом она сделала Observation и Stories Untold.

Дата выхода ремейка Silent Hill 2 всё ещё неизвестна, хоть авторы и сообщали о том, что вышли на финальную стадию разработки. Создатели пообещали отличный визуал и рассказали о некоторых ключевых отличиях ремейка и оригинала. Недавно стало известно о том, что Bloober Team уже приступила к работе над следующей игрой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь