05 марта 2021Игры

Разработчик Hogwarts Legacy уволился. Ранее его раскритиковали за старый канал на YouTube


Ведущий дизайнер студии Avalanche Software Трой Ливитт, разрабатывающий Hogwarts Legacy, ранее подвергсякритике за свой старый Ютуб-канал. Как сообщили в Warner Bros., разработчик принял решение самостоятельно.

Об этом рассказал сам Ливитт в серии твитов.

1. Я принял решение расстаться с Avalanche Software. Я могу сказать только хорошее об игре, команде разработчиков и WB Games.

  1. Скоро опубликую видео о всей ситуации на своем канале.

Уточняю: я чувствовал себя в полной безопасности находясь на своей позиции. Тем не менее я все еще хотел уйти в отставку по причинам, которые я объясню в следующем видео. Я в отличном настроении и очень доволен своими отношениями с WB и Avalanche.

Неизвестно, почему именно ушел разработчик. Возможно, из-за поддержки серии скандалов «Геймергейт». Ливитта ранее также обвиняли в критике феминизма, движения «me too».

Релиз Hogwarts Legacy состоится в следующем году.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
boxos
boxos
опять левацкие отбросы ломают жизни людям...
Демисексуальный_трансорк
Демисексуальный_трансорк
Многие думают что вот это вот всё придумали "левацкие отбросы" в 21 веке. Но на самом деле это сама суть фашисткой тоталитарной державы под названием США. Они делали и делают такое постоянно. В 1940—1950-х в Голливуде был "Чёрный список актёров". Если за тобой замечали странные высказывания, в которых тебя могли заподозрить в поддержке социалистов или СССР, то с тобой отказывались работать все студии, если ты актёр то тебя не брали на роли, если сценарист, то не брали твои сценарии, если певец то не давали выступать. Тебя ОТМЕНЯЛИ! Да-да, как в 2021 году. Только тебя отменяли как раз за то, что ты сочувствовал социалистам. Жертвами "Чёрного Списка" стал, например, Далтон Трамбо. Сценарист таких великих фильмов как Римские Каникулы, Спартак и Джонни Взял Ружьё. Или, например, чернокожий певец Поль Робсон. Потому что как вообще посмел этот негр ездить в СССР и критиковать США. Короче, свободой в самой свободной стране мира даже не пахло. Никогда. Ни раньше, ни сейчас. И кто-то может подумать что я защищаю совок. Но нет. Развалился и чёрт с ним. Речь не о совке, а о том, что в США всегда запрещали мнения и отменяли людей.