23 февраля 2021Игры

Дизайнер Hogwarts Legacy подвергся критике из-за старого канала на YouTube


Ведущий дизайнер студии Avalanche Software, создающей Hogwarts Legacy Трой Ливитт подвергся критике из-за своего старого YouTube-канала. Ранее Ливитт вел собственный канал с поддержкой альтернативно правых взглядов.

На канал обратил журналист издания Did You Know Gaming? Лиам Робертсон. Он приложил скриншот опубликованных роликов, где видны названия вроде «Несправедливость социальной справедливости», «Похвала культурному присвоению» и прочие.

Также есть видео в поддержку Джона Лассетера, которого в 2017 сотрудники обвиняли в сексуальных домогательствах. Робертсон сообщает, что в ролике «Ливитт описывает, как Лассетер был добр к нему во время разработки Cars 2».

«Ливитт характеризует движение #MeToo как “моральную панику” и преуменьшает многочисленные обвинения Лассетера в сексуальных домогательствах только потому, что не считает, что какие-либо из приведенных фактов квалифицируются как откровенно незаконные. Также Ливитт считает, что они были менее серьезными, чем обвинения Харви Вайнштейна», — указывает Робертсон.

В других роликах Ливитт высказывался положительно о скандалах «Геймергейт», которые ориентировались на поддержку меньшинств и женщин в сфере разработки видеоигр.

Сам Ливитт утверждает, что в Warner Bros. (владеет Avalanche Software) знали о его канале — дизайнер рассказал о нем еще в 2018 сразу после присоединения к команде.

«Некоторые выразили мнение, что благодаря моим комментариям к разногласиям в игровой индустрии и симпатиям к движению “Геймергейт” у меня может возникнуть трудное время, если я когда-нибудь захочу вернуться к профессиональной разработке игр. Я рад сообщить, что, хоть я раскрыл свой канал на YouTube компании WB Games, для них это не стало проблемой. Конечно, они не одобряют мои слова, но, по крайней мере, они кажется, больше озабочены созданием хороших игр, чем продвижением какой-то программы социальной справедливости. Так что надежда есть», — сказал Ливитт в своем последнем ролике.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Кек, ну да ну да ?