16 мая 2023Игры

Разработчик Battlefield Mobile объяснил отмену игры реакцией аудитории на Battlefield 2042


Call of Duty Mobile оказалась большим успехом для Activision, и многие компании попытались его повторить. Среди них была и Electronic Arts, которая работала над Battlefield mobile. Несмотря на определённые успехи и даже проводившееся тестирование, создание проекта отменили.

Алекс Серопиан, основатель студии Industrial Toys, дал интервью mobilegamer.biz о судьбе Battlefield Mobile. Он сообщил, что на отмену проекта повлияла реакция сообщества на Battlefield 2042:

В самом начале всё способствовало работе над Battlefield Mobile: жанр [шутера] развивалтся, у нас отличный IP и отличная команда — всё было очень хорошо.

Но произошло несколько событий. Вышел Battlefield 2042, и реакция сообщества была не очень хорошей. Это послужило толчком к самоанализу, — заявил Серопиан.

Среди других причин он отметил изменения Apple, которые сделали привлечение пользователей намного дороже. И отмену Apex Legends Mobile, которую отменили по неизвестным причинам.

По словам разработчика, тестирование Battlefield Mobile показало хорошие результаты. Но Electronic Arts не захотела вкладывать дополнительные ресурсы для полноценного релиза игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь