18 сентября 2018

Разбор первого трейлера «Капитана Марвел»: планета крии, ЩИТ в 90-х, «пейджер» Ника Фьюри


Разбор первого трейлера «Капитана Марвел»: планета крии, ЩИТ в 90-х, «пейджер» Ника Фьюри - фото 1

18 сентября Marvel Studios представила первый трейлер фильма «Капитан Марвел». Фильм станет флешбеком в 90-е и представит войну двух инопланетных рас — крии и скруллов. В этом материале мы расскажем, что показали в первом трейлере фильма о супергероине Кэрол Денверс.

Осторожно, спойлеры!

Трейлер начинается с того, что Кэрол Денверс оказывается на Земле после долгого отсутствия. Она не узнает окружение. Сколько лет Кэрол не была на Земле — пока неизвестно.

Разбор первого трейлера «Капитана Марвел»: планета крии, ЩИТ в 90-х, «пейджер» Ника Фьюри - фото 2

Ее быстро находит ЩИТ, уже существующий на тот момент. В организации занимаются контролем всей планеты, и появление Денверс привлекает внимание руководства. Кэрол даже посещает штаб-квартиру ЩИТ.

Разбор первого трейлера «Капитана Марвел»: планета крии, ЩИТ в 90-х, «пейджер» Ника Фьюри - фото 3

ЩИТ знает о других расах. В одном из кадров в присутствии Ника Фьюри проводят вскрытие скрулла. Это раса из комиксов Marvel, способная изменять свой облик (и пол!), подстраивая его под любые другие виды. Впервые появились в комиксах в 1962 году в Fantastic Four #2.

Разбор первого трейлера «Капитана Марвел»: планета крии, ЩИТ в 90-х, «пейджер» Ника Фьюри - фото 4

Еще один кадр показывает космический корабль на орбите Земли. Трудно сказать, кому именно он принадлежит.

Разбор первого трейлера «Капитана Марвел»: планета крии, ЩИТ в 90-х, «пейджер» Ника Фьюри - фото 5

В трейлере есть несколько экшен-сцен на Земле, где Кэрол Денверс демонстрирует свои способности по манипуляции энергией (она способна поглощать и воспроизводить ее). В комиксах девушка умела летать, была физически вынослива и могла долго не дышать в космосе.

Разбор первого трейлера «Капитана Марвел»: планета крии, ЩИТ в 90-х, «пейджер» Ника Фьюри - фото 6

Молодого Ника Фьюри (до потери глаза) в трейлере показывают несколько раз. Судя по всему, он заинтересуется Денверс и поверит, что она — не шпион пришельцев. А вот руководство ЩИТ будет против. Это подтверждают недавние сообщения о том, что лидер скруллов на Земле примет облик главы ЩИТ.

Есть в трейлере и молодой Фил Колсон. В «Капитане Марвел» покажут период, когда он только присоединился к организации. Его роль снова исполнит Кларк Грегг.

Разбор первого трейлера «Капитана Марвел»: планета крии, ЩИТ в 90-х, «пейджер» Ника Фьюри - фото 7

В трейлере множество флешбеков в прошлое Кэрол. Самые интересные — период, когда Денверс была в составе отряда Starforce и помогала крии вести войну со скруллами.

В комиксах крии создали нелюдей (помните недавний неудачный сериал от ABC?), а вот сами крии долго враждовали со скруллами. Впервые крии появились в 1967 году в комиксе Fantastic Four #65. На кадре ниже предположительно родная планета крии — Хала.

В фильме Кэрол будет частью отряда Starforce, как говорилось выше. Помимо нее, в нем будет Минн-Эрва (на кадре ниже справа) — талантливый снайпер, чья слава ушла с появлением Денверс, и Корат — крии, которого вы можете помнить по фильму «Стражи Галактики».

Разбор первого трейлера «Капитана Марвел»: планета крии, ЩИТ в 90-х, «пейджер» Ника Фьюри - фото 8

Еще один известный крии — Ронан Обвинитель — тоже появится в фильме. Он был главным антагонистом «Стражей Галактики», но в «Капитане Марвел» Ронан будет сражаться на стороне своего народа. Его роль снова исполнит Ли Пейс.

Разбор первого трейлера «Капитана Марвел»: планета крии, ЩИТ в 90-х, «пейджер» Ника Фьюри - фото 9

Лидером отряда Starforce станет Мар-Велл. Его сыграет Джуд Лоу. В комиксах он был наставником и даже любовником Кэрол Денверс.

Разбор первого трейлера «Капитана Марвел»: планета крии, ЩИТ в 90-х, «пейджер» Ника Фьюри - фото 10

Еще один флешбек — времена, когда Кэрол была пилотом ВВС США. Тут же можно увидеть Марию «Фотон» Рамбо — сослуживицу Кэрол. В комиксах ее дочь Моника стала супергерионей по прозвищу «Фотон».

Есть несколько флешбеков и в детство Кэрол Денверс. Видимо, в фильме будет цикличность, показывающая, что девушке раз за разом приходилось преодолевать трудности, чтобы стать той, кем она всегда хотела быть.

Скруллов тоже показывают в трейлере. Впрочем, лишь эпизодично. Этот кадр в лучшем качестве ранее уже был доступен.

Разбор первого трейлера «Капитана Марвел»: планета крии, ЩИТ в 90-х, «пейджер» Ника Фьюри - фото 11

В конце трейлера можно увидеть пейджер Ника Фьюри, с помощью которого он предположительно связывается с Кэрол Денверс.

В фильме «Мстители: Война Бесконечности» у него было похожее устройство, только, видимо, усиленное, чтобы сигнал мог уходить на большие расстояния.

Судя по всему, Фьюри послушает Кэрол в фильме и поймет, что в рядах ЩИТ есть пришельцы, а связываться с ней будет через пейджер. После событий фильма они его усовершенствуют и оставят как средство связи на будущее.

В сцене, где отряд Starforce летит на задание, можно увидеть каноничный шлем Кэрол Денверс, который она носила в комиксах.

В конце трейлера нам показывают, как Кэрол использует свои способности, генерируя большое количество энергии. В этом эпизоде у нее уже самый известный желто-красно-синий костюм.

Также в трейлере есть предположительно еще один флешбек в тот момент, когда Кэрол получила свои суперспособности. В комиксах Денверс получила способности в результате взрыва Психо-Магнетонного устройства, созданного крии. Генетическая структура Кэрол переплелась с крии, и она стала гибридом, обладающим суперспособностями.

Фильм «Капитан Марвел» выйдет 7 марта 2019 года

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Григорий Счастливый
Григорий Счастливый

Значит мы тактично промолчим о том что КМ даёт леща бабке?