23 апреля 2020

Рассел Кроу: финал «Гладиатора» придумали прямо во время съемок


Исполнитель главной роли в культовом «Гладиаторе» Рассел Кроу раскрыл подробности работы над проектом. Оказывается, финал картины постановщик Ридли Скотт придумал прямо на съемках.

По словам Кроу, режиссер подошел к нему на съемках и объяснил, что его герою придется погибнуть.

«Он сказал: „Слушай, по тому, как все получается, я не представляю, как ты выживешь. Суть персонажа в чистом возмездии за жену и ребенка. Что он будет делать, когда отомстит?“. Я пошутил: „Да, что Максимусу делать? Открыть чертову пиццерию рядом с Колизеем?“ У него была одна цель — встретиться с женой на том свете и извиниться, что его не было рядом. И это все», — приводит слова Кроу IndieWire со ссылкой на интервью актера изданию Empire.

Рассел Кроу: финал «Гладиатора» придумали прямо во время съемок - фото 1

Кроу также рассказал о забавном моменте во время съемок эмоционального монолога на арене. По словам актера, когда он снимал шлем, чтобы встретиться с врагом лицом к лицу, его волосы принимали нелепый вид.

«Из-за статического электричества в шлеме волосы вставали дыбом каждый раз, когда я его снимал. Я старался делать это медленно, старался быстро, но каждый раз два волоса поднимались дыбом, как будто я чертов Телепузик», — отметил актер.

Проблему решил режиссер Ридли Скотт. Он снял момент, когда герой Кроу снимает шлем, крупным планом. На экране видно только лицо актера, а взъерошенные волосы остались за кадром.

Напомним, фильм «Гладиатор» вышел в 2000 году. Картина пользовалась большим успехом у зрителей и получила пять премий «Оскар», в том числе в категории «Лучший фильм».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Конструктор
Конструктор
А слегка намочить волосы не догадались?