26 августа 2020Игры

Ранний доступ Baldurʼs Gate III в три раза больше, чем был у Divinity Original Sin 2. Есть детали


Larian Studios поделилась подробностями будущего раннего доступа Baldur’s Gate III и масштабом ролевой игры.

Ранний доступ начнется 30 сентября, там нас ждут первый акт игры, 25-30 часов геймплея, шесть классов, пять готовых персонажей и девять рас, а также высокая реиграбельность.

Сейчас же разработчики раскрыли, насколько ранний доступ в Baldurʼs Gate III масштабнее раннего доступа Divinity: Original Sin II. Учтите, это меняется каждый день, потому что в игру добавляют контент — например, пожирателя интеллекта по имени Мы.

  • Количество боев: 22 против 80.
  • Количество строчек диалогов: 17 600 против 45 980
  • Количество персонажей: 142 против 596
  • Количество способностей: 69 против 146

Larian Studios пишет, что разница больше в три раза. Но это в первую очередь касается насыщенности контента — это самая глубокая игра студии, где второе и третье прохождение будет абсолютно отличаться от первого. Разработчики рекомендуют попробовать отыграть полностью злого персонажа.

В пример проработки игры Larian приводит заклинание «Общение с мертвыми» — в другой ролевой игре его бы разрешили использовать в определенных моментах, но разработчики сделали так, что игрок сможет допросить любого мертвого NPC.

То же самое касается общения с животными. Даже можно будет завербовать компаньона-совомеда (это помесь совы с медведем).

А еще можно призвать фамильяра, который не только поможем в бою, но и вне его — например, разведает обстановку или отвлечет охрану.

Также студия напомнила, что ранний доступ не потребует от вас предзаказа игры (его вообще не будет) — вы сможете купить Baldurʼs Gate III в день запуска и играть вместе со всеми.

Ждем 30 сентября. До этого нам обещают новые подробности о контенте в раннем доступе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь