24 февраля 2020Технологии

Рабочий на сборке Samsung Galaxy Z Flip заболел коронавирусом. Выпуск новинок прикрыли [Обновлено]


Обновлено: Завод Samsung в южнокорейском городе Куми, где один из рабочих заболел коронавирусом, опять открыли. Производитель провел на фабрике мощную дезинфекцию и запустил производство «раскладушки» Galaxy Z Flip и других моделей.

Оригинальная новость: Компания Samsung закрыла один из своих заводов в Южной Корее, где собирались новые складные смартфоны Galaxy Z Flip. Причиной остановки производства стал найденный у одного из сотрудников фабрики коронавирус.

Сейчас Samsung закрыла завод на профилактику и проверяет остальных рабочих. Точную дату восстановления выпуска «раскладушек» Samsung Galaxy Z Flip не сообщили, а по всему миру ожидается дефицит модели — она и так должна была выйти ограниченным тиражом, но из-за коронавируса не удалось закончить и его.

Рабочий на сборке Samsung Galaxy Z Flip заболел коронавирусом. Выпуск новинок прикрыли [Обновлено] - фото 1

Напомним, что Samsung Galaxy Z Flip получил Infinity Flex AMOLED-экран на 6,7 дюймов с разрешением 2636 на 1080 пикселей. У новинки есть внешний второй OLED-дисплей на 1,06 дюйма с разрешением 300 на 116 пикселей. «Раскладушка» работает на чипе Snapdragon 855 Plus с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти. Основная двойная камера оснащены модулями на 12 Мп (обычный и широкоугольный), а фронталка получила 10-мегапиксельный датчик изображения.

Объем аккумулятора — 3300 мАч. Есть быстрая зарядка на 15 Вт и обратная беспроводная зарядка, а также порт USB Type-C. Управляет новинкой родная оболочка One UI 2.0 на базе ОС Android 10. Цена для России — 120 000 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь