06 декабря 2021Кино

Путин выразил соболезнования семье Нины Ургант по поводу смерти актрисы


Владимир Путин выразил свои соболезнования Андрею и Ивану Ургантам в связи со смертью Нины Ургант. Соответствующее послание было опубликовано на сайте Кремля.

«Уважаемые Андрей Львович и Иван Андреевич, примите соболезнования, слова поддержки и участия в связи со смертью вашей мамы и бабушки — Нины Николаевны Ургант. Народная артистка России Нина Ургант была человеком удивительного таланта и обаяния. И на сцене родной „Александринки“, и в кинофильмах, ставших легендой отечественного искусства, она играла с полной самоотдачей, покоряла публику глубиной и искренностью чувств. Её любили коллеги и зрители за высочайшее мастерство и преданность избранному делу, за неизменную доброжелательность и истинную интеллигентность.», — сказано в послании.

О смерти Нины Ургант стало известно 3 декабря. Она была бабушкой телеведущего Ивана Урганта и матерью актёра Андрея Урганта. Актриса снялась в более чем 40 фильмах, среди которых «Белорусский вокзал», «Длинное, длинное дело», «Красавец-мужчина» и многих других.

Обложка: кадр из фильма «Дни хирурга Мишкина»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь