29 ноября 2017Киберспорт

PUBG портируют на смартфоны, но пока не у нас


Пока Bluehole и ее дочерняя компания PUBG.corp переживают невиданные темпы роста, корпорации со стороны пытаются «влиться» в это движение, чтобы получить свой кусок пирога. Китайский медиа-холдинг Tencent объявил о выпуске Playerunknown’s Battlegrounds на мобильные устройства.

PUBG портируют на смартфоны, но пока не у нас - фото 1

Tencent заключила партнерское соглашение с Bluehole Studios, согласно которому первая займется изданием шутера Battle Royale на смартфоны. Скорее всего, это связано с появлением десятков копий игры от других разработчиков — значит игроки оценили Battle Royale и в компактном режиме.

Никто из участников процесса не рассказал о планах продвижения на запад, но изначальный проект включает в себя разработку игры с соблюдением социальных норм и культурных ценностей Китая, как этого и потребовало правительство. Дату релиза и особенности сборки обещают объявить «в ближайшем будущем».

Ранее Tencent хотела выкупить долю в Bluehole, но все попытки оказались безуспешны. Компания анонсировала свою версию PUBG под названием Europa, а теперь подозрительно ведет сотрудничество с конкурентом.

Больше о PUBG:

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DemonLord
DemonLord
Да уж, издатель пабга начал делать свой рояль. Ничего личного, хорошие конкуренты...