16 мая 2014Игры
Обновлено 26.01.2016

PS4 превзошла Xbox One по продажам в США за апрель


PS4 превзошла Xbox One по продажам в США за апрель
 - фото 1

PS4 удерживает первое место по продажам в США четвертый месяц подряд. Об этом сообщает сайт VentureBeat, ссылаясь на апрельский отчет NPD Group.

Продажи консолей выросли на 76%: со $109,5 млн до $192,8 млн. Точные данные указала только Microsoft: за месяц в США купили 115 тыс. Xbox One и 71 тыс. Xbox 360. Пользователь форума NeoGAF под псевдонимом LOCK написал, что PS4 купили примерно 199 тыс. человек, Wii U — около 49 тыс., а PS Vita — 3,3 тыс. Возможно, лидерство Sony пошатнется, когда Microsoft выпустит Xbox One без Kinect.

Наоборот, американцы менее охотно покупали игры: выручка сократилась на 11,6% — с $227,9 млн до $254.3 млн. Аналитик NPD Лиам Каллахан объяснил это тем, что, во-первых, жители США экономили на играх, потратившись на консоли, во-вторых, падает спрос на игры для старых платформ. Также следует иметь в виду, что NPD не учитывает цифровые продажи. Правда, по данным компании, розничные версии предпочитают 74% американских игроков.

В чарте по-прежнему лидирует Titanfall. За ней следуют Call of Duty: Ghosts, NBA 2K14, Minecraft, LEGO The Hobbit, The LEGO Movie the Videogame, LEGO: Marvel Super Heroes, The Amazing Spider-Man 2, Grand Theft Auto 5 и Assassin’s Creed 4: Black Flag. При этом самой популярной игрой для консолей нового поколения стала не Titanfall, а Infamous: Second Son. Microsoft уточнила, что суммарные продажи игр для Xbox One за месяц достигли 447 тыс. копий, а для Xbox 360 — 2,2 млн. В общем счете на эти две платформы пришлось 53% выручки.

Всего в апреле американцы потратили на консоли, аксессуары и розничные копии игр $580,3 млн — на 17,2% больше, чем год назад.

NPD Group — американская компания, изучающую конъюнктуру рынков. Основана в 1967 году. Выпускает ежемесячные отчеты по положению игровой индустрии с чартами продаж игровых консолей и игр. Точные данные продаж доступны только клиентам компании.

Комментарии 53
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Не удивительно (просто заголовок прочитал)