09 мая 2023Сериалы

Протест сценаристов в Голливуде поддержал Кристофер Нолан


В соцсетях разошлось фото Кристофера Нолана и его брата Джонатана Нолана, которые присоединились к протесту Гильдии сценаристов Америки. Бойкот сценаристов начался 2 мая, а сами работники индустрии требуют дополнительных выплат на фоне популяризации стриминговых сервисов, а также решения вопроса с регулированием работы искусственного интеллекта. Ранее протестующих поддержали Элизабет Олсен и Аманда Сайфред.

Протест сценаристов в Голливуде поддержал Кристофер Нолан - фото 1

Забастовка Гильдии сценаристов Америки уже привела к тому, что на паузе оказалось производство многих сериалов, среди которых «Сорвиголова: Рождённый заново» (Daredevil: Born Again), «Очень странные дела» (Stranger Things), спин-офф «Игры престолов» — «Рыцарь Семи королевств: Межевой рыцарь» (A Knight of the Seven Kingdoms: The Hedge Knight), а также «Шершни» (Yellowjackets), «Кобра Кай» (Cobra Kai), «Разделение» (Severance) и кинокомикс «Блэйд».

Пока нет информации, как долго будет длиться забастовка Гильдии. В последний раз подобный бойкот произошёл в 2007 году, и сценаристы отказывались работать в течение 100 дней. Из-за этого кинобизнес понёс убытки в размере 2 млрд долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь