28 февраля 2019Киберспорт

Прощай, GOATS? Blizzard понерфила Лусио и Дзенъятту


Прощай, GOATS? Blizzard понерфила Лусио и Дзенъятту - фото 1

Из сезона в сезон игроки Overwatch жалуются на текущую мету. Сейчас, по мнению фанатов, командный шутер страдает от так называемого GOATS — команд, состоящих из трех танков и трех саппортов. Но сегодня Blizzard объявила список изменений, которые должны исправить эту ситуацию. Скоро они вступят в силу на PTR-серверах.

GOATS хорош тем, что в таком сетапе много AoE-лечения, которым обеспечивают Бригитта и Лусио. Последнего разработчики решили понерфить, уменьшив бонус к скорости с 30 до 20% и исцеление от «Громкости на полную!» — с 70 до 50%. Но это компенсировали его личным бонусом к скорости от езды по стенам, который увеличили с 20 до 40%.

Не обошли стороной и Дзенъятту, которого постоянно берут на профессиональной сцене. Например, после изменений «Сфера диссонанса» будет увеличивать урон по противнику на 25%, а не 30, как было раньше. Зато урон от «Сферы разрушения» будет составлять 48 единиц, а не предыдущие 46.

Кроме того, команда Overwatch несколько уменьшила область взрыва от альтернативной атаки Зари, которая также часто появляется в GOATS.

Напомним, прежде геймдиректор Overwatch Джефф Каплан в одном из интервью отметил, что геймеры всегда будет недовольны метой. Он считает, что GOATS — на самом деле не проблема, просто игрокам нужно найти способ контрить сетап. А позже он заявил, что мета развивается сейчас в правильном направлении, а четыре DPS, по его мнению, — слишком скучно.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar

ПТР патч просто гигантский, самый большой наверное за последние два года. Даже без учета нового героя. Особенно радует аж два баффа ульты МакКри, можно будет не только перезаряжаться

Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Самое норм была схема 2-2-2.

Андрей Фунтиков
Андрей Фунтиков

А может просто нужно ввести долбанные бан пики чтобы не видеть один и тот же состав в матчах с двух сторон перманентом?!?!

А Джефф прости, я забыл что ты просто говорящая голова и нифига не решаешь.